За
Замира

как ккак вывести йод с гладилной доски

Лена Олейник

Пятно засыпьте питьевой содой, полейте сверху уксусом и оставьте на 10-12 ч; затем изделие прополощите в чистой воде.

Пятно от йода можно вывести раствором из 1 ч. ложки аммиака и 2 стаканов воды, после этого очищенное место промывают мыльным раствором.

На светлой ткани его выводят кашицей из крахмала и воды: положите ее на 10-12 ч на пятно, а затем промойте в теплой воде с мылом.

Пятна от йода можно вывести, натерев их сырым картофелем.

Irina Klimokhina

Лучший растворитель йода - глицерин.

Натали Фёфoрова

А чехол поменять?)) ) Если ничего не поможет

Николай Батагов

покупаете новый поролон, кусок хб ткани ..удаляете старый, покрываете новым и степлером все это дело крепите... и у вас новая доска...

Слава Горбачев

вообще он плохо выводится....

Алексей Скоробогатов

Химию учит надо было. На солнышко поставь-йод сам испариться, пятна не будет

Ольга Бибик

Ампулу аскорбинки капни - должно помочь.