М Куз

Как заменить 2N6027 на КТ117?

Купил учебник по радиотехнике иностранного автора. Там для генерирования колебаний используется конденсатор и однопереходный программируемый транзистор 2N6027. В моём городе его нет и поэтому я купил его отечественный аналог КТ117Б. Его я не знаю, как его установить.
Во-первых, на буржуйском транзисторе выводы отмечены как анод, управляющий электрод и катод. На русском выводы отмечены как база 1, база 2 и эмиттер. Как их сопоставить?
Во-вторых, я попробовал подключить его к простой схеме. По идее, светодиод должен мигать. Но он либо тускленько светится, либо не горит в зависимости от способа подключения транзистора (перепробовал все возможные способы подключения выводов) . Перегрев исключен, собирал на беспаечной макетной плате и подавал 6 В. Просьба помочь, буду благодарен.

Пу
Пулат

прочтите даташит на свой транзистор, всегда начинайте с даташита ( иначе вы ничего не поймете) и найдите отличия! это просто полезно для общего развития, может вы просто тиристор купили. даташит для вас я не искал специально, иначе ваше развитие не продвинется вперед ни на миллиметр, а потенциал у вас есть. я думаю теперь понятно как включать ( см. коммент)