Сергей Чунту

Вопрос врачам и медстудентам о мед образовании?

Желательно информацию от медстудентов или врачей, в общем, людей, которые знакомы с системой образования?
Меня интересует:
Нужен ли диплом бакалавра для постепления в мединститут?
Что из себя представляют вступительные экзамены?
Сколько времени интернатура и резедентура, все обучение? На каких критериах выбирается спеализация?
Есть ли специальные программы для американских граждан и если вам известно о них, то сколько времени учатся студенты до перевода в американские школы?
Сильное ли образование? Хорошая ли практика?
Есть ли какие-то льготы для медсестер?

Ол
Ольга

Какой то бред.
Вы из американии что ли? Нерусская?
Для поступления в институт нужны результаты ЕГЭ и никакой бакалавриат не нужен.
Экзамены - как экзамены. берешь билет и сдаешь.
Интернатура - 1 год, ординатура - 2 года, а резидентура - это из области разведки (ха-ха 2 раза))) )
Программ для американских граждан у нас нет, как нет и самих американских граждан. соответственно. никого ни в какую америку не переводят.
Кроме того, краснополосатые матрасы не признают наши дипломы, а мы - соответственно, ихние.
Образование сильное. практика - как нарвешься, льгот для медсестер - сейчас не знаю. возможно отменили.