Никита Коршунов

какой угловой коэффициент касательной если производная функции равна целому числу, то есть, например, 10=0

То есть в процессе решения у меня производная равна 10, без x просто 10, как это понять?

Ольга Гуляева

Т. к. производная константа, то значит это линейная функция. Понятия касательной к прямой нет. Т. е. в принципе касательная совпадает с прямой и имеет такой же угловой коэффициент.