Влад Борщевский

Как определить угловой коэффициент касательной к кривой х^2-у^2+ху-11=0?

Ан
Анна

Угловой коэффициент касательной равен производной в точке касания. Продифференцируем функцию y ‘ :2x-2YY ‘+Y+XY ‘=0; Y ‘(X-2Y)=-(2X+Y); Y’=(2X+Y)/(2Y-X).
Теперь нужно подставить координаты точки ( которых здесь нет) касательной к кривой.