Ольга Серегина

развалилась целая ДЕРЖАВА! но почему многие считают что это правильно имею в виду СССР?

Нэля Бикбаева

Уже несколько поколений даже не знают, что это. Для них это примерно так же далеко, как для нас война с Наполеоном. И к тому же, происходит повальное опиндосивание молодежи. Они уже нихрена ни в чем не соображают, смотрят, как дурошлепы америке в рот. А она их потихоньку кушает.

Стас Басик

Потому, что всё было построено на ЛЖИ с самого начала и на грабеже, прикрываемого лозунгами. И кто был ничем ( лодыри и тунеядцы, что вырвались в передовые ряды) стал ВСЕМ. А это противоестественно

Nadyusha Belaya

Так считают Евреи

Света Бабенко

искуственно созданные империи всегда разваливаются. как великобританская римская. российская. закон природы

Sen Sen

СССР был Империей Зла. Туда ему и дорога.

Konstantin Malichenko

просто у нас в стране любовь к родине и патриотизм заключается в любви к правителю, как он скажет -так и будет

Строганов Василий

СМИ засирают мозг обывателей, неспособных мыслить самостоятельноhttp://www.youtube.com/watch?v=iS_uUtRx3Lo

Иван Маркелов

Нельзя палкой заставить людей быть счастливыми.

Ок
Оксана

любое событие во времени начинается и заканчивается-пришло время

Яков Цыганков

До сих пор большинство русских людей не понимает сути произошедшего за время перестройки и ельцинизма. А ведь суть проста: Россия (имеется в виду историческая Россия в границах СССР) проиграла в силу предательства верхов «холодную войну» Западу. На войне как на войне — побежденную страну расчленяют, оккупируют, сдирают с нее контрибуцию, а затем ее эксплуатируют победители. То, что происходит в России после «холодной войны» есть «холодная оккупация» . Россию расчленили на два десятка псевдогосударств против воли самих «освобожденных» народов (вспомним результаты референдума 17.03.1991 г) . Россию ограбили посредством навязывания ей особой системы внешнеэкономических отношений, сбив цены на российское сырье, создав условия для вывоза на Запад капитала, накинув долговую удавку. При этом самые богатые российские олигархи урвали себе лишь ничтожный процент украденных из России богатств. В России целенаправленно ликвидируются наукоемкое производство и создаются условия для невозможности возрождения национальной науки. Этому служит сманивание научных кадров на Запад при уничтожении национальных научных школ, подрыва системы просвещения. Т. о. , Россию ждет в лучшем случае «опускание в Юг» , т. е. превращение в страну бывшего «Третьего мира» с присущим ему спецификой, причем отнюдь не в числе его удачников.

Юлечка Мусатова

Сейчас, как никогда, русский народ стал разменной монетой в игре политиков. А началось всё в 17 году.

Alexey Senichev

у СССР был реальный шанс возглавить экономику в мировом масштабе к сегодняшнему дню исходя из наличия ресурсов и производственных мощностей,
к сожалению власти Перестройки пошли в основном на политические реформы, считая что без них экономические невозможны (Китай доказал обратное ), это и была роковая ошибка или преступная безграмотность, считайте как хотите,
а дальше к власти на местах уже пробились авантюристы всех мастей а-ля Ельцин и пр. и их окружение в основной своей массе прямые предатели купленные из за рубежа,
народ кормили полной дезинформацией и при его инертности развалили державу.

Eлена Сорокина

Враги России так считают и зомбированные люди

Ив
Иван

Кто считает? Пидарьё гнусавое, зарабатывающее в рот на " ответах"

Владислав Попович

Да кто считает? Сопливая молодёжь, и пару недоумков. Если так и дальше будет продолжаться, то скоро останется одно название от страны. А населять её будут Иваны не помнящие родства. Проще, стадо.

Сандал

Война в Афгане, Чернобыль ускорили процесс развала . СССР имел массу плюсов, только Человек, Личность для СССР был на ЭННом месте . Коммунисты не поменяли отношения страны к простому Человеку .

Dmitriy Sytnyk

Идеалы поменялись, сейчас деньги правят народом, и им в помощь наркотики и сами средства массовой информации.

Канжар

считают так те кто живет на рублевке и владеют нефтяными скважинами ну и медведев тоже

Оля

Нам нужна правда!

Когда были введены продталоны СССР?
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о введении прод талонов.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Привязка гос бюджета СССР к ценам на нефть была заложением фугаса в будущее…
Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о продаже нефти – подлым капиталистам.

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт Пролетарской Революции в чистом виде) .
Все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о «вводе ограниченного контингента… » по просьбе Правительства в изгнании.
Мировая Революция – святое дело.

Заметьте, Андропов, Черненко (и ПолитБюро ЦК КПСС) – продолжали эскалацию войны в Афгане.

ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.

Горбачёв:
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Экспорт Революции Пролетарской в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

Заметьте, ПолитБюро ЦК КПСС принимало Решение о выводе войск, о новом курсе Партии – перестройке.
Заметьте, что самыя козырныя члены ПолитБюро ЦК КПСС возглавили гос переворот – ГКЧП.
Может события разворачивались именно так?
Под мудрым руководством ПолитБюро ЦК КПСС?
Дальнейшее всем известно…

Скачок Горбачёва (и ЦК Сусаниных) к «социализму с ч /лицом» …
Энти товарисчи решили обогнать КНР в перестройке экономики гос-ва – скачком.

Заметьте, что перестройка КНР началась на 8 лет раньше.
Плавная, осторожная…
Мао:
прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! Два года после смерти Мао – изучал «богатое» наследство:
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию» …
«особые экономические зоны» ;
слияние с экономиками подлых кап-тов…

Ельцин:
…денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…
А отказ был бы неизбежен… денег - НЕ было.
Так что Е. цАловал, не боясь заразиться… , загуливал с белочкой, прощал долги, надеясь заразить… подлых - всепрощением.
Но, нет – долг не простили…

С отчаянья Е. бросился (нет, не на рельсы) к кудесникам…
Великий маг и вАлшебник Гайдар (и ЦК Сусаниных от экономики) пообещали перевести ВСЮ экономику гос-ва за один м-ц на рельсы (а, вот где - рельсы) «народного капитализЪма» .
Посредством вАлшебных вАучеров, - вау!

Приватизация – заложение второго фугаса… потомкам.

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

белка подарила Е. (и – нам, по ходу) – маленьких зелёных … с Кавказа.