На
Надя

Подскажите. Сломался счетчик электроэнергии, ну по которому мы платим собственно. Сказали что мы его сами менять должны

Просят за него 4.000 рублей. у меня возник вопрос. С чего мы должны оплачивать то что принадлежит Дезу и Жкх ???

Анатолий Милкин

Плати по среднему. У знакомого украли счётчик 10-15 лет. В те годы у многих украдали. Он платит какие-то копейки за свет, а жкх и не собирается устанавливать новый.

Кирилл Андреев

Да, это так. Поскольку все оборудование жилья находится на ответственности съемщиков или собственников. ДЕЗ и ЖКХ обязаны менять и ремонтировать оборудование, находящееся за пределами жилья -в парадной, на лестнице.

Залина

где установлен счетчик? в квартире или на лестнице? если в квартире, то это ваше имущество и его ремонт или замену оплачиваете вы. если на лестнице, то ремонт и обслуживание проводит управляющая компания (или ГорЭлектроСети) . счетчик кстати стоит около 500 рублей (1 класс точности) . год назад его замена обошлась в 750 рублей вместе со стоимостью счетчика.

Дмитрий Бондарев

счётчик ваш, срок службы-16лет, ставить можете и сами, но лучше вызвать монтёра с энергоснаб. организации для монтажа и пломбирования, обойдётся вместе со счётчиком в пределах 1,5 т. руб. о принадлежности эл. счётчика можете узнать в договоре, монтаж за плату, пломбирование бесплатно.