Елена Богданова

Хочу подать на развод, но у меня есть ребенок, скоро будет 2 года, нужен ли суд? Можно без суда?

Полина Давыденкова

А что такого страшного в суде ???Пиши иск в суд в 2 экземплярах.... в иске можешь просить рассмотреть в ваше отсутствие. . Если ответчик против развода то предоставят срок для примирения и потом разведут если будите настаивать

К иску приложи копию свидетельства обраке и рождении ребенка.... не забудь пошлину оплатить

Александр Зайцев

Нет, если есть дети - только через суд

Денис Махмутов

если есть ребёнок, то разводят только через суд. даже при орбоюдном согласии. но с первого раза не разведут - дадут время на примирение.

Дмитрий Бурабаев

Только через суд.

Сергей Бабыкин

У мужа спросите.. . если он согласится отдасть вам ребенка то конечно без суда. а если ОН не согласится то придется с судом наверное

Бродяга******* Дневной****

Естественно можно, . Если вы разойдётесь полюбовна. Но муж ваш может всёравно подать в суд на вас для того чтобы забрать ребёнка.

Андрей Невструев

Если есть не совершеннолетние дети, расторжение брака производится только в судебном порядке