Almaz Babaev

Здравствуйте. Мне 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу.

Мне 18 я обучаюсь в Гос ВУЗе, на бюджетном, очном отделении. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на официальную работу?

Игорь Швырлов

На этот вопрос всегда однозначный ответ – НЕТ! При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Панель закладок
http://my.mail.ru/mail/elis.nord/