Вита Демихова

Помогите по религии России.

пожалуйста.
1.Ипатьевский монастырь, в котором в 1613 году, призвали на царствово Михаила Федоровича Романова находиться в.. .
а) Екатеринбурге,
б) Костроме,
в) Москве
г) Санкт Петербург
2.Святыней дома Романовых явзяется Феодоровская икона Пресвятой Богородицы, почитаемая со дня согласня Михаила Романова стать царё.С конца 18 в. иностранные принцессы, принимая Православие и выходя замуж за русских великих князей, получали в честь этой иконы отчество.. .
а) Алексеевна
б) Владимировна
в) Михаиловна
г) Федоровна
3.В результате реформы петра 1 органом высшей церковной власти в России стал.. .
а) Архиейский собор
б) Патриарший совет
в) Святейший Синод
г) Церковно-приходской совет

Олеся Барсукова

1 - вариант б;
2 - вариант г;
3 - вариант в.

Маньяк Фишер

1.Ипатьевский монастырь, в котором в 1613 году, призвали на царствово Михаила Федоровича Романова находится в.. .
б) Костроме

2. Святыней дома Романовых явзяется Феодоровская икона Пресвятой Богородицы, почитаемая со дня согласня Михаила Романова стать царём. С конца 18 в. иностранные принцессы, принимая Православие и выходя замуж за русских великих князей, получали в честь этой иконы отчество.. .
г) Федоровна

3. В результате реформы Петра I органом высшей церковной власти в России стал.. .
в) Святейший Синод