Вадим Шабанов

Так нужна ли России религия?

Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность. Напротив, большинство из 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны.

Так нужна ли России религия?

Юлия

Нет, спасибо за информацию, очень понравилось!

Елена Пятова

Нужна или нет религия теперь решает каждый для себя сам. А уже спрос на религию делает государство религиозным или нет. Поэтому не благосостояние зависит от религиозности, а религиозность зависит от благосостояния. Не стоит путать причины и следствия.

Игорь Саванин

Ой, да бросьте Вы эту Вашу статистику! Ума нет - считай калека! И религия здесь ни при чём.

Вероника Ревуцкая

вон исламисты своих имамов мочат каждый день... вот вам и ислам... строгая религия.. почитаемая её гражданами...

Марийка Lopatkina

Конечно нужна!

Nastya

- "Религия - опиум для народа" - В. И. Ленин.
- Без религии - жизнь была божеская, так как любили людей,
с религией - жизнь стала безбожная, так как любят не людей, а Бога.
- Сильным духом и свободолюбивым людям религия не нужна,
религия нужна слабым духом, "рабам божьим" и "убогим".