Анна Семенчук

Кто знает как звучит инициация на царя, это такая словестная тарабарщина, пробуждаются экстрасенсорные способности.

Натали

Великий Лев,
Великий Царь,
Царь Гесар,
Драгоценность,
Исполняющая Желания,
Владыка всех Божеств
богатства, удачи
и процветания.. .

Вот так звучит начало (на русском языке).. .

а далее - текст и его порядок сообщается только конкретно для инициации, с конкретным Учителем, в конкретном монастыре.

Иначе это - только звуки.

Посвящение Царя Гесара

И конечно, это читается не на русском языке.

Царь (здесь) - это аспект Гесара, в аспекте приумножающей активности, владыки всех божеств богатства, удачи и процветания.

Есть зороастрийская версия инициации (на) царя.

* * *

Вот начало древней индийской притчи.

Добрый и праведный царь управлял своим царством справедливо, божественно и возвышенно. Пришло время, когда он почувствовал потребность в инициации.

В нем пылала мольба о внутреннем покое и внутреннем свете. Он оставил свое царство и отправился к духовному Учителю за инициацией.

— Я инициирую тебя, когда ты будешь готов. Сейчас ты еще не готов к посвящению, — сказал ему духовный Учитель.

Читайте далее:

Инициация Царя. Шри Чинмой

Инициацией не "пользуются", а принимают как высшую Благодать.

Открытие экстрасенсорных также способностей может признаваться как благодать, но не всегда и не для всех.

При постижении Мудрости и Света.

Ив
Иван

Чтобы воспользоваться инициацией, нужно иметь "инициируемость" - естественные задатки, возможности в данной области, которые необходимо развить, тесную связь с семьёй или традиционной организацией, от которой исходит инициация (самого себя инициировать невозможно, ведь это второе рождение, инициирует "хранитель", транслирует именно нужное состояние, а не какие-то слова (это лишь видимость) , духовно влияет) . Т. е. создаются надлежащие условия чтобы развить то, что уже изначально заложено.