Сергей Hunterович)))

Здравствуйте! Помогите советом в личном вопросе)

У меня есть жених, почти муж, мы вместе уже почти 4 года.
Парню моему 23 года. и проблема вот в чем: он думает, что обязан помогать своим родителям. Нет, конечно, он должен, я не спорю с этим, и его родители не плохие люди, но в последнее время это невыносимо. Его забирали в армию, он собрал денег на покупку военника около полу года (больше 100 тыщ) и тут его папа попал в аварию по своей вине, а до этого за месяц, был пьян и его поймали гаишники, в итоге все эти 100тыщ, без малого, отец у него "одолжил", на выкуп прав, ремонт своей машины и отступные для того чувака, в которого он врезался. В итоге, когда пришла повестка, его отец ему сказа: "денег у нас откупать тебя нет, так что иди и служи, друг. " Служит он черт знает где, завтра у него присяга и он попросил своего отца, чтобы тот взял денег, которые остались и довез и меня, (его родители в другом городе и им ехать нужно будет на 50 км. больше) . Отец отказался, сказал что ничего никому не обязан, поедет он по другой дороге и вообще у него спина болит. Причем отказывается он "катать" не только меня, но даже свою жену до магазина, извечно они ругаются по этому поводу. Зато дочерей своих друзей он возит в любое время дня и ночи.
Я не против помощи материальной и остальной его маме, но почему он должен здоровому 40-ка летнему мужику давать деньги на машину, которой он распоряжается как считает нужным и чтобы он кого-то куда-то свозил нужно умолять его. Как мне об этом сказать своему любимому, чтобы не обидеть его? В любом случае, это ведь его отец. Может вообще не стоит говорить ничего?

Александр Медведев

сочувствую, пока будете объяснятся, вся любовь может растворится, как и не было... но объяснятся всё же надо, иначе жизнь растворится, сейчас его родители молодые, но со странностями, а потом реально постареют, при таком раскладе личная жизнь намечается не слишком радостная

Сергей

То что вы скажете это своему молодому человеку ничего не изменит. Думаю стоит промолчать лишний раз избежите ссоры

Димка Горин

после последнего случая, когда ему пришлось пойти служить, твой мол. чел. сам всё прекрасно будет понимать, как ему относиться к своему отцу.
не трепли ему лишний раз нервы.

На
Наташа

не стоит, сам всё поймёт. Молодой ещё и жизни не знает

Be
Beliz

Я думаю барышня не следует вмешиваться в их отношения... Бог все видит и как он (отец вашего жениха поступает)... Рано или поздно Вашему жениху это надоест и он "обидится "на отца и денег будет давать ему меньше если поймет что батя его просто разводит на деньги... Вы своему жениху намекните просто ...Ты что не видишь милый что тебя разводят ...Помогать родителям-это не худшая черта детей ...если он вас любит они и к Вашим родителям будет относится как к своим