Nurik Kurpekulov

реально стать програмистом в 9 лет?

Мр
Мришк

Это просто вау-новости. Как уже отметили выше, можно стать хорошим кодером.

Ну если даже допустить возможность существования таких гениев, то это какой-то ребенок который уже должен учиться в школе для одаренных детей.

Программирование сегодня - это не совсем то, что можно было подразумевать под программированием в давние времена. На первый план выходит проектирование ПО и грамотное использование уже имеющегося кода. Для этого нужен колоссальный опыт, который даже за 5 лет не наберется.

Самородки же часто грешат "велосипедами", которые потом никто не разберет. При этом может всё даже работать. При хорошем воспитании вполне можно сделать из них либо программистов либо ученых в области математики/информатики, до которых обычным людям будет очень далеко.

В 9 лет можно хорошо заниматься "спортивным программированием". Решать разные задачки. Для этого достаточно только доступа в интернет - учебников море.

С 9 лет лучше начинать учиться, чтобы стать хорошим программистом в будущем.

Кристина Минеева

некоторые вон уже в утробе маме в пупок тыкают

Елена Малышева

В 9 лет можно учить программирование. Или можно попробовать работать программистом, по интернету.

Sereha Antipin

Ну, если вы вундеркинд и начнёте занимать кодингом лет в 5, то к 9 станете прекрасным программистом.

Иван

в 12 детя индиго уже является сотрудником компании майкрософт

Людмила Фёдорова

Вполне реально. Вот мне например 13 лет неплохо осваиваю pawno. Это программа для создания скриптов в San Andreas Multiplayer. Нужно только желание я скажу 😉

Сергей Лепков

Нереально, только если ты не гений.
Максимум, это какой-нибудь небольшой кодер, не более. Будет сказываться нехватка фундаментальных наук, которые за короткий промежуток времени не выучишь.

На
Наташа

мда... я в девять лет по оврагам с товарищами лазил, бил соседские окна, разводил костры.
Можно и в 5ть стать программистом, вопрос только, а зачем вам это сейчас надо?

Ал
Александра

Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.

Ольга Каляева-Веселова

не, ну Привет мир вполне можно написать.. . Вот честно я не верю в это. Было бы занятно вот с таким одаренным пообщаться, чтобы реально оценить знания. Я вот уже 15 лет в теме и продолжаю учится...