Другие языки программирования и технологии

мне 15 лет я хочу стать програмистом но уменя проблемы с учением алгебра

я в 10 классе какие программы мне учить чтобы потом было легко учиться на програмсита
Нет плохих учеников - есть плохой учитель! ;)

Раз у Вас есть желание - это уже 50% залога успешного достижения цели, остальные доли это терпение, настойчивость и возможность уделять время достижению своей цели.

Рекомендую Вам относиться к государственному образованию (школа, институ и т. п. ) - как к получению необходимых рекомендаций, корочек. Актуальных профессиональных навыков там Вы не приобретете.

Всё решает своя собственная боевая практика.
Начните уже сейчас заниматься программированием как любитель.
Скачайте видео уроки, зарегистрируйтесь на соответствующих форумах, комьюнити.
Проявляйте собственную инициативу и контроль актуальности ресурсов образования - тогда Вы непременно добьетесь поставленных целей.
Павел Балён
Лучший ответ
С русским у тебя тоже проблемы.

А учить надо ту самую алгебру, геометрию, физику, информатику, английский. Никакие "программы" тебе не помогут, потому что в универе будет матан, и начерталка, и квантовая физика, и дискретка с алгоритмами, и вся литература современная - по-английски будет. Смекаешь?
К сорока годам твёрдо усвоил -- виндопердёжные технологии -- тупиковая ветка развития. UNIX и всё что от него произошло -- вот куда смотреть надо.
Учите PureBasic.
Для начала русский язык надо подтянуть.
Грей Боб
Тогда Вам нет смысла вообще учиться на программиста!
легко никак не получится
"программы" учить не надо, выбери язык программирования и осваивай его.

как вариант, могу посоветовать pascal. большинство людей с него начинают.
хотя сам я с бейсика начинал)

и ещё. лучше бы алгебру подтянул. она пригодится.
я вот учусь на прикладной математике и информатике, и у нас математики - 60% всех часов. остальное информатика, языки программирования и всякая фигня типа английского, религии, истории.
Начинай с паскаля его даже в школе изучают
Алгебра не особо нужна, если конечно вы не хотите писать драйвера. Я начинал программировать с Паскаля, потом перешел на Delphi, сейчас сижу на С++. Честно скажу алгебра мне вообще не пригодилась.
у меня тоже проблеммы с алгеброй и тоже хочу стать программистом!! ! сейчас я больше времени уделяю изучению языков программирования чем алгебре (хотя отдельные темы этого придмета нужны)!!!