Ольга Бреева

Здравствуйте, стала высыпаться последнее время только через 13-14 часов. . Почему? Как можно высыпаться за более короткое

Как можно высыпаться за более короткое время? У меня сейчас на носу экзамены, усиленно готовлюсь, поэтому хочу сократить время для сна, подскажите как?

Мария Баулина

Если тянет в сон. Спи! Ты ошиблась с выбором профессии. Спи спокойно. Если бы тебя волновала профессия ты бы не спала. Спи дальше, дорогая.

Татьяна Быкова

Если приучать себя-можно выспаться за 3 часа стоя-проверено. А ты разбалованая.

Юлия Постникова

Не слушай неучей, а прислушивайся к своему организму, это самовосстанавливающаяся система, значит в этот период нервной системе необходимо именно столько сна, в Китае раньше доводили людей до смерти, лишая сна, задумайся

Вадим Суслин

Сначала неплохо было бы понять причину. Например сонливость может развиваться при депрессии или при кислородном голодании (гипоксия) . Это может быть при низком гемоглобине или проблемах с сосудами.

А так вообще есть простой способ для нормализации сна. Вечером. как пойдете в душ, то на выходе окатите себя ведерком холодной воды. И сразу в постель. Для организма это стресс, но стресс очень полезный, после него вы будете спать как котенок и сами проснетесь утром свежей и бодрой.