Иван Михайлович

Скажите, оператор склада материально ответственное лицо?

Да
Дарья

Сейчас много понавыдумывали названий должностей. Раньше был кладовщик - это Мат. ответ. лицо. Мог быть разнорабочий или грузчик в складе - но он не ответственное лицо.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать обязанности оператора на этом складе. Если он принимает и отпускает товар, материалы и прочее там хранящееся, тогда -мат. ответ. лицо.
В первую очередь с оператором должен быть заключён договор о материальной ответственности. Если такого договора не заключают, значит и привлечь к ответственности не могут.