Azamat Amanturov

подскажите вредно ли пальмовое масло и почему добовляут в арахисовое масло

Митя Львов

вся современная промышленная гастрономия целенаправленный вред. Касательно пальмового масла то судите сами, вот таблица содержания жирных кислот в маслах:

Мононенасыщенные - понижают "вредный" холестерин
Полинасыщенные и насыщение - повышают "вредный" холестерин
Оливковое самое полезное, кукурузное и соевое тоже полезные но они такие вонючие что на них ничего не пожаришь толком, наше родное подсолнечное получше чем пальмовое но в общем не блещет пользой - середнячёк

Денис Рябчиков

Пальмовое масло само по себе не вредно. Однако, оно самое дешевое и абсолютно не диетичное. Его добавляют во все дешевые продукты - шоколад, мороженое, сметану, маргарин, выпечку, котлеты и т. д. Готовьте сами на своей кухне. Ожирение - это результат ЛЕНИ, когда вместо нормальной еды "пьют чай" с разным фаст-фудом и другим сублимированным дерьмом из "Пятерочки".

Елена Прусова

Пальмовое масло очень вредно, это скажу точно, а вот в арахисовое масло зачем добавляют, думаю чтобы увеличить количество.

Анна Можаева

пальмовое масло плавится при высоких температурах наш организм не способен на создать такую температуру употребляя продукты с этим маслом происходит его накопление на стенках желудка- это я смотрела в передаче Среда обитания может фразирую не точно но как то так

Ольга Смирнова

пальмовое масло - оно скорее не для еды
очень вредное
но исключительно дёшево - вот его и суют во что ни попадя чтобы уменьшить себестоимость производства продукции

Рамиль

оно и вредно и полезно

Azamat Musoev

из организма хрен выведешь. жиреют от него

Андрей Андрей

Раньше пальмовое масло использовали для приготовления мыла, а сейчас его добавляют даже в детские смеси.

Ир
Ирина

очень вредное