Инна Трефилова

как не реагировать на сплетни и обсуждения окружающих?

Марат

Я думаю, надо перестать стараться понравиться всем вокруг и понять, что каждый человек уникален и индивидуален. Поменьше слушайте чужих мнений, учитесь слышать себя. Потом, когда почувствуете внутреннюю силу - можно учитывать и мнение других. Никогда ни с кем не спорьте, не идите на поводу. Каждый раз спрашивайте - а это лично мне нужно? Каково мое мнение? Вы должны стать самому себе первым советчиком, лучшим другом. Доверяйте себе, уважайте свое мнение и вообще себя. Не критикуйте. Не идите за толпой как покорная овца, будьте сами себе пастухом. Смейтесь, когда смешно, плачьте, когда грустно. Заглядывайте почаще к себе в душу и сердце, что они говорят вам? И ничего не бойтесь.

Олеся

А зачем их слушать? :))

Елена

Понять, что сплетни - это признак вашей популярности и значимости в глазах сплетничающих за вашей спиной. Не парьтесь сплетнями - если вашу жизнь люди обсуждают, значит она интереснее их жизни. У меня на входной двери висит вырезанная из журнала цитата из Оскара Уайльда: "Хуже сплетен о Вас может быть только их отсутствие. "
(только вдумайтесь! )
Причём повесила я её с наружной стороны.)))

Яна

Заниматься работой, совершенствованием души помощи другим людям и творчеством.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Виктория Каста

Не замечать идиотизм тараканов и прочий маразм, вам наверно уже никак, ибо у вас сложившееся мировоззрение и своя точка зрения на любую фишку которая встанет у вас на пути.. . Махнуть это дело за час, не получится. Как бы вы не рыпались и не метались, всё что было и есть так и будет и с этим ни черта не поделать. Остается только принять это всё как должное и не реагировать ибо люди таковы, говорят о чём угодно даже если это противоречит действительности...

Дмитрий Владимиров

Иногда нужно реагировать...

Ксения Леонова

О, это так просто! Чем увереннее себя чувствуешь, тем меньше пережиаваешь. будь уверенной, смелой, и тебе будет глубоко наплевать на то, о чем говорят за твоей спиной. Помню, мне было 20 лет. и я один раз плакала и жаловалась мужу. почему про меня сплетничают и сочиняют небылицы. Ведь я же им ничего плохого не сделала! а он меня был постарше, ответил-потому что, завидуют! Теперь я даже сплетен не слышу-боятся наверное. а если бы например услышала, могла бы прямо подойти к этому человеку, и спросить, почему он это говорит, пусть обоснует. Вобщем желаю быть уверенной и самодостаточной, и тогда никакие сплетни не страшны!