ИТ
Инна Трефилова

как не реагировать на сплетни и обсуждения окружающих?

Марат
Марат

Я думаю, надо перестать стараться понравиться всем вокруг и понять, что каждый человек уникален и индивидуален. Поменьше слушайте чужих мнений, учитесь слышать себя. Потом, когда почувствуете внутреннюю силу - можно учитывать и мнение других. Никогда ни с кем не спорьте, не идите на поводу. Каждый раз спрашивайте - а это лично мне нужно? Каково мое мнение? Вы должны стать самому себе первым советчиком, лучшим другом. Доверяйте себе, уважайте свое мнение и вообще себя. Не критикуйте. Не идите за толпой как покорная овца, будьте сами себе пастухом. Смейтесь, когда смешно, плачьте, когда грустно. Заглядывайте почаще к себе в душу и сердце, что они говорят вам? И ничего не бойтесь.

Олеся
Олеся

А зачем их слушать? :))

Елена
Елена

Понять, что сплетни - это признак вашей популярности и значимости в глазах сплетничающих за вашей спиной. Не парьтесь сплетнями - если вашу жизнь люди обсуждают, значит она интереснее их жизни. У меня на входной двери висит вырезанная из журнала цитата из Оскара Уайльда: "Хуже сплетен о Вас может быть только их отсутствие. "
(только вдумайтесь! )
Причём повесила я её с наружной стороны.)))

Яна
Яна

Заниматься работой, совершенствованием души помощи другим людям и творчеством.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

ВК
Виктория Каста

Не замечать идиотизм тараканов и прочий маразм, вам наверно уже никак, ибо у вас сложившееся мировоззрение и своя точка зрения на любую фишку которая встанет у вас на пути.. . Махнуть это дело за час, не получится. Как бы вы не рыпались и не метались, всё что было и есть так и будет и с этим ни черта не поделать. Остается только принять это всё как должное и не реагировать ибо люди таковы, говорят о чём угодно даже если это противоречит действительности...

ДВ
Дмитрий Владимиров

Иногда нужно реагировать...

Ксения Леонова
Ксения Леонова

О, это так просто! Чем увереннее себя чувствуешь, тем меньше пережиаваешь. будь уверенной, смелой, и тебе будет глубоко наплевать на то, о чем говорят за твоей спиной. Помню, мне было 20 лет. и я один раз плакала и жаловалась мужу. почему про меня сплетничают и сочиняют небылицы. Ведь я же им ничего плохого не сделала! а он меня был постарше, ответил-потому что, завидуют! Теперь я даже сплетен не слышу-боятся наверное. а если бы например услышала, могла бы прямо подойти к этому человеку, и спросить, почему он это говорит, пусть обоснует. Вобщем желаю быть уверенной и самодостаточной, и тогда никакие сплетни не страшны!

Похожие вопросы
как реагировать на сплетни о себе на работе ?
Вы не боитесь обсуждений на работе, сплетни, как вы оделись???? Например лучше всех! а чаще всего завидных взглядов???
Почему человек постоянно сплетничает? Или обсуждение человека за его спиной не является сплетней?
Сплетни... как реагировать на них?
как реагировать, если поведение ребенка вызывает осуждение у окружающих
как реагировать если повышают голос?
Сплетни окружающих. Как заставить парня не слушать окружающих?
Какие самые нелепые сплетни вы слышали про себя от коллег? И как вы на них реагировали?
как мужу реагировать на грязные сплетни сотрудников о прошлом его жены? все на одной работе.
Почему вам интересны сплетни?