Pavel .

Фильм, снятый с таким разрешением видеокамеры, можно показывать в кинотеатре?

режим 16:9 — 4592x2576 (12 МБ) /режим 3:2 — 4592x3056 (14 МП) пикс
Видеокамера Sony NEX-VG10
И какого размера экран будет оптимальным для показа фильма в кинотеатре?

Ма
Маришка

Ты спецификацию то камеры глядел? видел какое разрешение дает? FullHD. это сколько? правильно, от силы 2 (два) мегапикселя. Ни отнять, ни прибавить.
Все зависит от качества проектора. всё остальное - по мере физических возможностей.

Юлия Кадова

Надо проверить самому. Естественно чем больше экран тем хуже качество проекции. Не надейтесь что качество будет такое как в настоящем пленочном кинотеатре