Юлия

Подскажите какая разрешенная длительность фильма в кинотеатрах?

Екатерина Семакова

длиннее 3х часов еще не видела фильма....

Юлия Глазихина

это решают продюссеры. обычно чтоб не мучеть зрителей они разбивают на 2 ато и 4 части. во первых это огромный доход на рекламе и ожидании продолжения и люди не ссутся на кресла чтоб досмотреть. гениальное решение. в авторском кино есть фильмы на фестивалях которые идут по 5 часов. выдерживают обычно истенные поклонники и режиссеры.

Елена Васильева

Ограничение есть только у формата IMAX, а у обычных фильмов - сколько совесть режиссеру позволит.