Артём Пышкин

какую видеокамеру или фотик лучше купить для фильма. Хочу снять фильм или видеоклип

Нуралы

Купи лучше съёмочную группу с их техникой и объясни доступно, что ты хочешь в итоге. Любая, даже самая продвинутая камера не сделает из тебя профессионального оператора-режиссёра-сценариста-звукооператора-и пр. В лучшем случае на выходе получится очередной "хомяк" (Home Video), в худшем - отправишь всё в корзину.