Светлана

Хочу купить видеокамеру. Что посоветуете?

Мне нужна хорошая видеокамера ( профессиональная или полупрофессиональная) , не очень огромных размеров, и ценой была не выше 80 тысяч. В дальнейшем использовании хочу, снимать разного рода видео ( к примеру клипы, интервью и т. д. и т. п.)

Посмотря первые ответы, я могу дополнить тем, что я умею снимать видео, и у меня была простая видео камера, но я хочу перейти так сказать на "новый уровень". И еще я иду на кинооператора. Так что советую вам не возникать не по делу. Я просто спросила совета, но не просила того что мне надо учиться видео снимать и т. д.

Михаил Фролов

Посоветую учиться снимать видео.

Ал
Алсу

что нибудь попроще возьми для начала..

Роман Ягодин

круто.. а из любительской так понимать уже все " выжала " ? или покупать так сразу слона? ? 🙂

Татьяна Гребенникова

ой млять аннаа ты понятешь снимать то качество? максимум что ты сможешь это перепизженные на тристо раз идеи клипов еще рас переписдить. интервью ты наверное как блоггер хочешь снимать. ( тогда можно и на тлф его снять) потомучто что бы для тв брать интервью этому учиться надо .правильно сюжики снимать. плюс опыта 100 вагонов быстро бегать, перенастраивать, замечать удачные ракурсы, кадры. вопчем видить то что другие не замечают. плюс обязанность снимать то говно которое тебе репортер скажет и не епет . ты хоть ченьть из моего ликбеза поняла? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) купи лучше айфон и не парься

Х)
Ханя )

Пожалуйста Canon XF300 224 000 рубСовсем не огромная.

Анастасия Кислова

Canon ...Очень хорошие камеры и видеокамеры!:)

Елена Дорогань

Panasonic HC-V720M Менее 20000 руб. Очень хорошая!

Эльмира

Кинооператора или телеоператора?

Кинооператору, для съемки клипов и с натяжкой для интервью подойдет кинокамера blackmagic (какую потянит, та и хороша) , фотоаппараты Canon 70d, Sony NEX 5,6 или а7, а так же Panasonic, но по ним я не спец - не подскажу. Видеокамеры Sony NEX VG.

Телеоператору для съемки репортажей, интервью, сюжетов подойдут камеры с матрицей размером 1/3. Например, JVC hm70 (она большая, но легкая и удобная) , SONY HXR-NX70, Canon XA-серии.

В качестве гибридов, например, для свадебных съемок, где постановка чередуется с репортажем, можно использовать Sony EA-50, но она в Ваш бюджет залезет только с большим трудом и в случае большой удачи. С другой стороны, Вы одним махом убьете множество зайцев (и еще пачку раните) .

Если что, пишите в личку - дополнения никто не читает.