Александр

хочу узнать за материнский капитал. купила дом и через 9 месяцев продала тем же владельцам. в ГУВД говорят, что так нель

Юлия Скрыпник

При чём, в данном случае, ГУВД ? 🙂
Купив жилой дом с использованием материнского капитала, вы должны были выделить доли жилого дома своим детям и они должны были стать собственниками долей данного жилого помещения! В данном случае, продажа жилого дома была возможна только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства !

Вархуил Вархуилов

Т. е. вы совершили несколько фиктивных сделок, лжепокупку и лжепродажу, целью которых было обналичивание материнского капитала с целью личного обогащения. Даже тупому самому тупому менту это понятно. Надеюсь, получите реальный срок. Детей жалко.

М-
М - V

Это ваша собственность с ней вы можете делать всё что хотите, если есть доля несовершеннолетнего, то необходимо согласие органов опеки и попечительства на продажу их доли

Олег Хмелёв

А Вы что особо одаренная, и не поняли что ОБНАЛИЧИВАТЬ мат. капитал нельзя?

Ольга Юдина

Нет статьи "обналичивание материнского капитала"! Это уже область гражданского права, тоесть прокуратуры, а не УВД!