Илья Гудков

существуют ли пределы доказывания

Светлана Глубокова

Пределов нет, всегда есть возможность чему то удивиться.

Иришка

Если доказывания затягиваются, значит остановится тот, кто умнее)
есть же призказка - "чего с дураком спорить? "))

Алексей

Да, в формальных системах они определяются Геделевыми теоремами "о неполноте". Кроме того, существуют теоретически доказуемые теоремы, однако доказать их оказывается практически невозможно за реальное время (определяемом временем жизни, возможностями компьютерной техники, и располагаемым бюджетом средств на это).