Медер Эшалиев

нигде не нащла трактовку+прозерпина на северном узле-чтоэто? чему нужно учиться в этой жизни?

Kate Zhivetina

Автор : ник НЕ Грусти

"Ну, чтобы точно и полно ответить на Ваш вопрос, нужно объяснить, что такое Прозерпина и что такое Южный узел.
Прозерпина - это фиктивная планета. Не все астрологи вообще уделяют ей внимание. Но те, кто уделяет, приписывают ей силу трансформации, мутации. Считается, что в жизни человека Прозерпина определяет глобальные изменения, влекущие за собой полную переориентацию человека.
Северный и Южный узлы в классической астрологии рассматривают, как путь развития личности. По нахождению Северного узла в знаке, доме (это очень важно) можно сказать, в какую сторону человеку нужно развиваться - это цель. А вот Южный узел показывает то, что человеком накоплено в его прошлых жизнях. Надо обязательно жить по Северному узлу (но, увы, не каждому это удается) , чаще всего люди живут по Южному, опираясь на прошлый опыт и знания.
Планета в соединении с Южным узлом - это опора человека, то богатство, которое ему дается, чтобы одолеть предстоящий путь, но и тот груз, который необходимо нести с собой. Планета на Южном узле как бы подталкивает человека в спину и проявляется наилучшим образом, если вы используете ее качества для продвижения вперед. Но помните, что стремясь решить проблемы Южного узла непосредственно, вы их только усугубите. Вы рискуете постоянно возвращаться назад, к тому, что уже давно изучено.
Лично я Прозерпину не учитываю.. . Но постаралась Вам дать полный ответ. "

Надежда Вечканова

Смотрите знак и дом, местоположение управителей, а также сходящийся аспект, или распадающий.. . Удачи...