Татьяна Максимова

Выбор спиннинга новичку

Помогите выбрать спининг катушку для дальних забросов ну и остальную приблуду для начинающего, предполагается ловить окуня щуку весом до 1-10 кг в стоячей воде, бюджет 5000 р

Ольга Ковалевская

Лень писать.
Сюда таких как ты, много приходит и всем одно и тоже писать ,
когда за это даже и не благодарят, не говоря уже о зарплате, тяги нет.
В инете полно видео, по твоему вопросу, забивай в поисковик и ищи.
Ещё лучше, познакомится в реале, со знающими людьми. Реал это ведь жизнь, в которой ты себе хочешь подстелить соломки ,
с помощью интернета, а это дело негоже. Хочешь нормально и правильно жить, общайся с людьми в реале, учись жить.

Руслан Исаев

спин-шимано. катушку - дайва. А лучше в магазине подберут (выбор огромный).

Виктория Ольшакова

бери спиннинг максимус легенда или эгоист -легенда 1900 рублей --эгоист 3600рублей --катушку шимано катана 1800 рублей - тесты у спиннов 2-9 -2-8 это из не дорогих для начинающих -я помоему тебе уже писал --если далеко швырять будешь бери шнур тонкий если метров на 25 тогда леска (при такой дальности леска практически не теряет своей прочности и менее заметна чем шнур) из приблуды блёсна мепс (з цветную красный+жёлтый+зелёный---+чисто белая+белая с чёрными точками+чёрная с зелёными точками (блёк фури) +обычная медная-этого тебе хватит пока по блёснам ---из силикона бери разные чем вода менее прозрачна тем силикон ставь заметнее по цвету и наоборот (фирма релакс или манс (хотя другие тоже работают) размер под джиг головку выбирай продавец подскажет-+ поппер (возьми юзури 3д поппер (раскраска под плотвичку) ну или выбери сам какой понравится цвет особого значения не имеет-колебалки подавец подскажет какие -короче дуй к продавцу он скажет что купить для твоей местности

Олеся Сизова

бери всё тута!
или не будь бакланом и иди в магазин!
если такой ушламан то пробей по инету снасти ловлю приблуды -и потом нарисуйся!

Екатерина Иванова

Я бы Карабасу за ответ поставил бы 1000баллов. Я очень счастлив что дожил до тех времен когда смог познакомится с интернетом. Чем бы я сейчас занимался в свободное время. Пошел бы за столик выпил бы рюмашку чачи поиграл бы в домино. Был алкозависимым стал инетзависимым.

Ек
Екатерина

Обратись к инструктору он тебе все максимально точно подберет, слушай мнение правильных спортсменов.

Инга Хоюр-Оол

Для дальних забросов это ловля жереха обычно просто не понятно чем ты ловить будешь