Оленька Понасенкова

почему получился кислый борщ? капуста свежая, ничего кислого не добавляла.

томаты не добавляла.

я его ела и не умерла. прокисшим не пах.

Ss
Sssss

При тушении свеклы с томатом, добавьте сахар! А в конце приготовления проверяйте баланс вкуса! Кисло, добавьте сахар, сладко, добавьте лимонный сок!

Ма
Марина

А томаты добавляли? В томатах содержатся яблочная и лимонная кислоты. Вот они-то и придают блюдам, содержащим томаты/помидоры, кислинку.

Паша

лимонку, уксус не клала? Я ложу, если не кислая капуста. Девочки свежие овощи очень тяжелы для желудка. Добавляйте кислоту, а вобще всегда с кислой капустой старайтесь делать. И рак вам не страшен.

Алексей Деко

Томаты дают кислинку

Юл
Юлия

Может простоял в тепле и прокис.

Коля

тогда незнаю борщик почему такой не должен быть кислым со свежей капусты. Можит приправу добавили .

Со
Софья

Он и должен быть кисловатым, всё хорошо 😉 Для смягчения вкуса добавляют сахар. Ещё часть сметаны можно сливками заменить.

Анастасия Прокофьева

Может, пока готовила, он успел прокиснуть???? (Шутка)