Люба Королева

Если сетевой шнур от компа до компа подсоеденить будет сеть?? или штото ещё нужно

Галина Ярмоленко

наверно нужен будет маршрутизатор

З* Светлана

Будет локальная сеть между компьютерами.

Арзу

Почитайте темы "Локальная сеть" и "Витая пара"

Игорь

если нужна сеть, нужен кабель кросвер ( он зеркальный)
Бывает иногда необходимо соединить пару компьютеров, либо файлы переписать, или же просто обеспечить соединение между ними. Нет ничего проще, единственное что нужно, немного знаний и уверенногсти в своих силах.

Для того что бы соединить два компьютера через сетевые карты, вам понадобится установленные сетевые карты в обоих компьютерах, сетевой кабель UTP/FTP/STP/SFTP 4p из которого мы сделаем "Кросовер кабель - cross-over", два разъема RJ-45 для оконцовки кабеля и обжимной инструмент.

Кабель используется обычный для локальных сетей UTP/FTP/STP/SFTP имеющий 4 пары. Благо он стал очень доступным по цене для рядового покупателя. Посчитайте сколько кабеля вам необходимо для соединения 2-х компьютеров, но длинна не может превышать 90м и быть не менее 1.5м.

Cross-over ("нуль хабный") - используется для соединения двух компьютеров через сетевые карты, напрямую, т. е. не используется ни хаб, ни коммутатор. Таким образом вы можете подключить только два компьютера одновременно.

Валентин Бутаков

если 2 компа - больше ничего