El
Elcsandr

Болит костяк и верхняя часть грудной клетки. Что это?

Испытываю сильную-давящую боль в середине грудной клетки и выше. При нажатии пальцами (попытке сдавить костяк) боль усиливается. При выводе плеча назад (прокрутке) слышен сильный хруст, если прокручивать плечи неоднократно то хруст не уменьшается. Три года назад активно занимался восточными единоборствами, была всего лишь одна травма с позволение это назвать таковым, меня обхватили руками за торс в верхней части и сильно сжали, тогда был слышен хруст и появилась сильная боль которая не сходила несколько дней потом стихла. Что это может быть? (хруст и боль) Из за чего, как от этого избавиться?

Разумеется я пойду к доктору. Но если я задаю вопрос здесь значит я хочу поинтересоваться, получить ответ тех кто с этим сталкивался.

Андрей

"Костяк" ввел в заблуждение, не сразу удалось анатомически сориентироваться. По теме - отправляйтесь к травматологу, невропатологу.