Татьяна Мартынова

Это нормально, что при росте 164 см и возрасте 12 лет я вешу 60 кг?

Ан
Анастасия

Из роста мальчиков надо вычитать 100, и получится нормальный вес например: 159см. -рост, вычитаем 100 и получаем 59-кг. - это нормальный вес. У девочек тоже самое, только надо вычитать 110.
Получается тебе надо сбросить 6кг. (и возраст здесь никакого отношения не имеет)

Юлия

Думать об этом в 12 лет. ненормально

Наталия

А-а, жертва фастфуда! Нормально конечно. В 16 будешь ещё больше весить!

Ян
Яночка

Даже не знаю... Наверно действительно 6 кг скинуть. Мне 16 рост- 160.Вес -44кг. Но в основном это масса мышц - с 6 лет занимаюсь разными видами спорта.
А так действительно не растраивайся. Я когда спорт на год бросала, то поправилась меньше чем за год на эти же 6 кг)
P.S.Удачи) Если что пиши в личку. Буду рада помочь советом

На
Наталья

многовато. норма - рост минус 110

Анна

переходный возраст, ничего особо страшного

Realist

Лапуля, ты растешь, в 12-16 лет очень сильно меняется гормональный фон, не вздумай комплексовать от того что пара "особей" тебе просто нахамила. Просто поговори с мамой и отследите свой рацион питания. И не читай уродские модные журналы и не придумывай себе комплексы. Удачи !!!

Да
Даша

ожирение на лицо. . надо обратиться к эндокринологу

Алёнка

Найди в интернете специальную формулу по определению веса и сама узнаешь. А вот за СВИНЬЮ морду бьют и почему Модератор этот вопрос пропустить. Здесь же прямое оскорбление человека.

Anna

да, на 1 см роста, примерно 1 кг веса