Денис

Здравствуйте:) Я девочка 12 лет, весом 60 кг и ростом 164 см, подскажите насколько мне нужно похудеть?

На всех сайтах пишут по разному! В одном написано, что идеальный вес - 55кг, в другом написано - 45....Кому верить?

Мария

Твой идеальный вес при твоем росте - 54 киллограмма.

Татьяна

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.

Юля

45 однозначно не верь - это очень мало
55 более человечная цифра если охота похудеть то к ней и стремись

Ольга

Твой вес - 54 кг, но это не факт: можно и с 60 кг отлично жить:)))

Ир
Ирина

Очень просто рассчитать: вычитаешь из роста 100 и потом еще 12 (за юный возраст) = 52, вот к этому можно и стремиться.

Ри
Рита

От твоего роста отнимается сто. И получается тот вес что у тебя должен быть. 164-64

Лиана

соня, скинь фотку в личку, потом посмотрим. .
а вообще на ответах не спрашивала бы ты об этом, а решала сама. если тебе нравится твоя фигура, то значит не нужно тебе худеть. . все люди на земле по-своему красивы, и ты (я уверен на 100%) не исключение. если ты кажешся СЕБЕ толстой, то лучше не худеть, а заняться фитнесом.