Helena

пузырьки наполненные мутной жидкостью. у кого было?

они на носике, на губе, над губой. щечки чистые. пузырьки с мутной жидкостью внутри. растет пузырек и лопается, затем появляется корка. врач сказал что от пота. мне не верится т. к. тело чистое. у кого было? кто как лечил? уже 4 дня... их больше и больше.

ребенку 2 месяца

Ольга

Может быть и от пота. Заваривайте череду и протирайте почаще.

Екатерина

детей нет, поэтому не знаю
но чисто по описанию герпес напомнило.. . там тоже пузырьки с жидкостью на губах или в носу (

Eric Crause

в народе это называют потницей, обычно они появляются от того что человек долгое время находится на солнце, Потни́ца — раздражение кожи, развивающееся вследствие повышенного потоотделения и замедленного испарения пота. Чрезмерное потоотделение чаще всего вызвано жаркой или влажной погодой. Потница может появляться в любом возрасте, но наиболее распространена у детей раннего возраста.