Павел Андреевич

Как лечить гингивит в домашних условиях?

Альбина Айсина

сперва надо удалить очаг то есть отчистить зубы от скоплений бактерий это может сделать только проф стамотолог, он потом назначает лечение в зависимости от степени поражения десен

Юлия Дунаева

Ни как до того пока не посетите врача и пролечите все зубы и особенно удалите камни....

Иосиф Дубовской

полоскать хлофилиптом, или таблетки фарингосепт. ромашкка, календула ещё.

С6
Сергей 69

Лечение гингивита в домашних условиях при язвенно – некротической форме может служить лишь дополнением к основной терапии. В качестве домашних средств используются мазь калонхоэ, сок алоэ, масло шиповника, облепиховое масло. При дополнительном лечении гингивита в домашних условиях могут применяться препараты лекарственных растений – ромашка, трава зверобоя, лист дуба, корневище змеевика, лист шалфея, масленые растворы витаминов А и Е, комбинированные аэрозольные препараты для местного применения, эвкалиптовое и мятные масла. Хороший клинический эффект приносит полоскание лизоцимом. Обязательна коррекция рациона питания. Питание должно содержат молочно- кислые продукты, свежие сырые овощи, пищевые волокна, обогащена белками и витаминами.