Sitora Vip =)

Что такое домострой и хронометр?

Домострой-это
а) свод правил по архитектурному строительству
б) сборник цнрковный текстов для семейного чтения
в) наставление о вхаимоотношениях семьи
Хронограф-это
а) сорник занимательных рассказов по всемирной истории
б) общерусская летопись
в) первая хроника истории России

Сергей Тюленев

"Домострой", литературное произведение середины 16 в. , содержащее свод правил поведения горожанина, которыми он должен руководствоваться в отношении к светским властям и церкви, семье и слугам.
Хроно́метр — механические часы с особо точным ходом
Хронографы служат для определения промежутков времени путём сравнения отметок начала и конца наблюдаемых промежутков с отметками известных промежутков времени.