Ал
Александр

Стороны треугольника равны 13, 14 и 15 см. Как найти его площадь?

Матрасы Мебель

используйте формулу Герона. и не слушайте иного.

Антон Зурин

Смотря какие стороны выходят из вершины этого треугольника, найдите и умножьте эти стороны друг на друг, и разделите на 2! Формула: х*у=с: 2= ответ см в квадрате

Константин Ковалевский

По-моему, (13х14х15):2=1365 квадратных сантиметров.

Сергей Лобанов

Площадь тругольника по формуле Герона равна корню из произведения разностей полупериметра треугольника (p) и каждой из его сторон (a, b, c): S=

корень из :
p (p−a) (p−b) (p−c) = 84

Инга

По формуле Герона...