Ол
Олеся

стороны треугольника равны 13 см 14 см и 15 см. Вычислите наибольшую из высот треугольника с решением желательно

Михаил Яндулов

1. вычислите площадь тр-ка по формуле Герона.
2 составьте уравнение из классической формулы площади тр-ка: S=1\2a*h,где
h искомая высота и меньшая сторона a=13, тк к мЕньшей стороне бОльшая высота, взяв величину площади. найденную в п. 1