Любовь Примаковская

Как вывести пятна клея со свадебного платья?

На свадебное платье клеем-пистолетом наклеивали паетки, стразы, украшения. После торжества платье было выстирано и убрано в шкаф. примерно через пару лет вытащили платье, а на нём в местах, где клей - всё желтое и кое-где желтизна перешла на ткань.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли возможность отбелить желтизну?
Комментарии по типу "Выкинуть платье, оторвать поетки и наклеить сверху новые" попрошу оставить при себе, вопрос задан не об этом. Благодарю за участие и понимание

Михаил Филатов

Ничего не поможет.. .
Клей этот - ни что иное как расплавленный полиэтилен. . из которого крышки делают... .
Он очень инертен. . ни чем не растворяется, ничего к нему не прилипает и убирается только механическим путем. .
При нагреве в пистолете он расплавляется а при склеивании въедается в основу, в вашем случае в ткань. .
Так что единственный способ - ножницами вырезать или на те же места опять понаклеить всяких бздемок. . :))

Катерина Небольсина

отнесите в хим. чистку. Там должны помочь