Бактыгуль Абдылдаева

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какого цвета подобрать кухонный гарнитур, если фартук -мозаика сиреневая переливающ

Мaрия Румянцeвa

Есть такая штука — цветовой круг Освальда .
Пользоваться им совсем несложно, важно лишь понимать, что расположенные друг напротив друга цвета являются наиболее контрастными (комплиментарными) . Такие как: желтый и фиолетовый, красный и зеленый, оранжевый и синий.
Так же гармоничные контрастные сочетания можно создавать с помощью равнобедренного треугольника, квадрата и прямоугольника.

Ну или так:

Azamat Musoev

Лучше всего - белый, поскольку сиреневый цвет сам по себе активный, его надо разбавить и поддержать. А потом точечно ввести зеленый ( по оттенку сочетающийся с сиреневым) - посуда, цветы, кух. полотенца и т. д. Тогда получится интерьер кухни мягкий и стильный.

Оксана Дедова

С каждым фартуком кухню менять будешь ?

Максим

Это типа цвет машины к пудринице подбирать!) )
Белый нормально будет. Перламутровый. Бледно желтый

Ал
Александр

Скорее всего оттенок оливкового я бы взяла, сами приложите палитру цветов, найдите созвучный по насыщенности и температуре.

Светька Матвеева

Мебель выбирается под цвет стен или пола. Следовательно сиреневый, или пополам сиреневый с цветом основной стены.

Людмила Бородина

Возьмите за основу светлый цвет (белый, например) и разбавьте пару фасадами такого же цвета, как фартук, если фасады будут МДФ, то на сиреневый даже можно пескоструйку нанести, если средства позволяют.