Екатерина Лебедева

Современ. люди взрослеют с той же скорость, что и раньше, просто подростки сейчас стали умнее, потому и корчат детей?

хитрость это все, чтоб на шее у родителей торчать, а не позднее взросление - они наоборот хитрее стали.

Ну а у взрослых это просто лень, а не инфантильность.

Андрей Шкилев

У детей ясное чистое сознание, нет такого "Богатого опыта", поэтому они очень быстро усваивают информацию высоких современных технологий.
С одной стороны дети впадают в зависимость от компьютерных игр и деградируют до нельзя.
С другой стороны детишки развиваются, обучаются уже на основе передовых знаний и этим они превосходят взрослых, которые обучались ещё в прошлом веке.
Так например я осваиваю компьютерные и интернет технологии, преподаватели у нас все молодые ребята, гораздо моложе свои студентов.
На мой взгляд в современных условиях дети взрослеют гораздо раньше, раньше уже начинают разбираться в жизненных противоречиях и раньше понимают, что в жизни гораздо больше проблем и страданий.
Это идёт на пользу!

Ирина Колкова

Это правда. Замечаю за сыном такое. Но взросление, хочет он или нет, неизбежно. Я вижу взросление, принятие ответственности. Сама, как мама, давно обозначила время, когда ему будет необходимо от меня открепится и начать жить самостоятельно, справляться со всем самостоятельно. Это будет 21 год. Мы обсуждаем это с его 14 лет. Сейчас ему 18.
Он постоянно меня "прокусывает" на детские замашки, а я ставлю его... на его 18 лет и постоянно делегирую... обязанности по нарастающей.