Наталья Пескова

Ответьте плиз. Форма объяснительной об утере паспорта!

Lika Len

Пишите в произвольной форме. Для чего и кому это нужно не понятно...

Де
Денис

То есть Вы спрашиваете, как правильно написать себе приговор? Пояняю. Вы совершили административное правонарушение - утрата паспорта. Для того, что бы Вас наказать, необходимо составить протокол и вынести постановление. Это правило действует в том случае. когда обвиняемый не согласен с обвинением. Но так как россияне никогда в правонарушениях не признаются (утрирую) , то фмсники должны нарисовать все бумаги с обоснованием обвинения и постановления о привлечении к ответственности. Естественно, что типовая форма объяснительной не может существовать.

Андрей Михоленко

Лучше всего будет, если вы обратитесь в дежурную часть с заявлением о краже паспорта, - получить новый будет проще по данному основанию.