Руфат Гулиев

очень нужны красивые фразы на греческом с переводом. помогите кто знает))

Николай Илюшкин

Το σήμερα είναι το αύριο για το οποίο ανησυχούσες χθες. - Сегодня- это завтра, для того, что тебя беспокоило вчера.
Μια αστραπή η ζωή μας... μα προλαβαίνουμε/ - Наша жизнь - молния.. .надо успеть.
Έχεις τα πινέλα, έχεις τα χρώματα, ζωγράφισε τον παράδεισο και μπες μέσα. - Если у тебя есть кисть, есть краски, нарисуй рай и зайди (во внутрь)
Αν μια γυναίκα κοιμηθεί μόνη, ντροπιάζει όλους τους άντρες. - Если женщина спит одна, она стесняется всех мужчин.

http://www.gnomikologikon.gr/latin-phrases.html#axzz2U1idbxKA и вот тут....