КН
Карим Ниязов

Как растопить шоколад что бы он не застыл?

Юл
Юля

Я добавляю пару ложек молока или ложку сметаны, быстро размешиваю до полного исчезновения. На вкус и дальнейшую консистенцию не повлияет, но "схватится" не так быстро, успеете нанести, куда вы там планировали.. . А 100г масла на плитку шоколада, как вам посоветовали - это уже получается, вы шоколад вполовину развели, он потом твердым будет только в холодильнике...

Ай
Айгуль

Если сухофрукты твёрдые, нужно предварительно замочить их в воде до мягкости. Мягкие сухофрукты, финики, орешки, банан - размельчите при помощи блендера. Потом добавьте в массу какао (кэроб) и тщательно вымешайте. Начинайте катать шарики – должны получаться плотные, чуть жирные на ощупь шарики с глянцевой блестящей поверхностью.
Если масса не скатывается, а остается на руках, если она сухая - попробуйте прибавить чуть-чуть воды и опять тщательно перемешать. Готовые блестящие шары украсьте тем, что предпочитаете - обкатайте их в кокосовой стружке, молотых орешках, зернышках мака, припорошите поверх сахарной пудрой или какао порошком.
Можно вмять в конфету кусочек хоть какого орешка, фисташку. Ингредиенты берутся в любых пропорциях, всё находится в зависимости от ваших предпочтений, изменяя количество тех либо других составляющих, можно получить различные по вкусу конфеты.

Людмила
Людмила

Масло добавь, сливочное, растопленное. грамм 100 на плитку шоколада.

Похожие вопросы
с чем растопить шоколад, чтобы он разливался а не густой был?
Как растопить шоколад?
Как приготовить ЖИДКИЙ шоколад самим? (не надо мне писать, что нужно растопить шоколад, пожалуйста)
как сделать так, чтобы когда растопить сахар он потом не застыл как леденец, а был мягкий?
растопить шоколад на водяной бане
Как растопить шоколад (лучше как микроволновке, в интернете не очень поняла)
как понять: растопить на водяной бане шоколад?
Растопила шоколад, а он загустел, как сделать его более жидким?
Как сделать паровую баню чтобы растопить шоколад???
Можно ли шоколад растопить в мирковолновке?