Иван Стамов

с чем растопить шоколад, чтобы он разливался а не густой был?

Наталья Мороз

если речь идёт о горячем шоколаде, то рецепт такой: стакан молока поставить нагревать, плитку шоколада поломать кусочками и в молоко, добавить ложку сахара. непрерывно помешивая нагревать не доводя до кипения до полного растворения шоколада и сахара. за минуту до готовности добавить кусочек сливочного масла.
а если речь идёт про шоколад, чтобы растопленным шоколадом покрыть торт, то тогда нужно на дно кастрюльки налить немного молока, совсем чуть-чуть, чтобы только дно было закрыто, шоколад натереть на мелкой тёрке и нагревать до полного растопления на водяной бане, помешивая.

Тема Галий

добавляют сливочное масло, можно немного молока. Топите на водяной бане.

Карнелия

Если он густой, значит вы его недостаточно растопили.
+ масло / молоко / сливки

Дмитрий Струков

ни счем просто надо что бы был достаточно горячий. сковородка толстая подойдет

Наталья Зверева

..молочком... Если глазурь, то сливочное маслице добавить....

Angel S

шоколад со сливками 1 к 1