Андрей Семенов

Как растопить шоколад?

Вероника Антипина

на водяной бане

Светлана Кочнева

на плитке можно, но лучше всего в желудке.

Start Master

Сесть на него ) Положить в миску и поставить, например, на кипящий чайник вместо крышки

Dina Goron

Взять железную чашку, набрать воды, взять чашку поменьше положить туда порезанный шоколад со сливочным масло, и держать на огне, временами помешивать, пока шоколад не растопиться... получается очень вкусно)

Же
Женя

кастрюлю с водой на огонь сверху на кастрюлю железную мисочку в месте с шоколадом, У вас получается водяная баня)))) топите шоколад переодически помешивая его))) удачи)

Michael Hussey

анечка, это очень просто; берёте шоколад разламываите его на мелкие кусочки или растираите на тёрке, ложите в эмалированную чашку, затем наливаите воды в кастрюльку и ставите на огонь, а сверху чашку с шоколадом, это называется водяная баня, удачи!!!

Владимир Колесникович

Топят на водяной баня. В идеале следует добавить масло какао, но если его нет, то сливочное. На плитку шоколада, которую надо измельчить 30 гр масла. Желаю удачи! Лучше использовать эмалированную посуду.