СМ
Светлана Мишенина

Как растопить шоколад (лучше как микроволновке, в интернете не очень поняла)

Мария
Мария

на водяной бане можно

Алексио
Алексио

На паровой бане лучше, налить воды в кастрюлю пусть кипит, сверху на воду поставить чашку, в которую положить шоколад, он растает и не подгорит

Марина Федотова
Марина Федотова

Лучше на паровой бане, в микроволновке не айс в шоколаде воды нет почти и она не греется на микроволнах.

Алексей
Алексей

Шоколад в кастрюльку, кастрюльку в другую кастрюльку с водой и на газ

Надежда Серебрякова
Надежда Серебрякова

СВЧ (микроволновая печь, она же микроволновка) является отличным инструментом для того, чтобы растопить шоколад. При правильном использовании, можно растопить шоколад быстрее, чем при использовании пароварки или водяной бани, да и сил потребуется на много меньше, и забудете про беспорядок на кухне.
Надо взять подходящую емкость, стеклянную или керамическую посудинку, годную для использования в СВЧ (у меня керамические стаканчики от набора) , наломать кусочками шоколад (плитка 100 гр) и включить СВЧ на 60% мощности на 2 минуты. Результат перед Вами. Если недостаточно жидко, добавьте минутку-другую.

КЛ
Катя Лобачёва

в сотейник просто киньте разогретый на плите и мешайте

Ирина Аралова
Ирина Аралова

легко! Ломаем нашу плитку на кусочки и отправляем в микроволновку, выставленную на 50% мощности. Время, которое нужно для растапливания определяется в зависимости от количества шоколада. Так, 30-50 грамм будут топиться около 1 минуты, 240 грамм – 3 минуты, а 450-500 грамм шоколада потребует 3,5 минуты. Чтобы шоколадная масса получилась однородной, необходимо следить за равномерным прогревом шоколада, а потому если в микроволновке нет поворотного круга, нужно будет поворачивать миску вручную через равные промежутки времени, не забывая перемешивать шоколад. Если вы все сделали правильно, то чаша, в которой вы топили шоколад останется прохладной. Если же миска горячая, то это не очень хорошо для шоколада, он может потерять свои свойства и использовать его для украшения тортов и кексов будет невозможно. Правда, в этом случае есть шанс все исправить – перегретый шоколад нужно сразу же перелить в другую прохладную миску и добавить туда кусочки не расплавленного шоколада и не забыть постоянно перемешивать эту массу, пока она не станет однородной и блестящей.

Похожие вопросы
с чем растопить шоколад, чтобы он разливался а не густой был?
Как растопить шоколад? Сколько по времени ждать примерно, его "растопки", и надо ли что-то добавлять
Как растопить шоколад?
Как приготовить ЖИДКИЙ шоколад самим? (не надо мне писать, что нужно растопить шоколад, пожалуйста)
растопить шоколад на водяной бане
Как растопить шоколад что бы он не застыл?
как понять: растопить на водяной бане шоколад?
Растопила шоколад, а он загустел, как сделать его более жидким?
Как сделать паровую баню чтобы растопить шоколад???
Можно ли шоколад растопить в мирковолновке?