Руслан Зайцев

помогите пожалуйста знающие ((

не знаю что делать, 2 дня назад моя собака начала беспокоить своим здоровьем беспокойно себя вела, постоянно просилась на улицу. дражала мы подумали проблемы с желудком залили пол шприца водки с водой. утром ему стало лучше бегал лаил. сегодня неожиданно вечером начал скулить проситься на улицу там он вырвал. и не перестает рыгать. дышит трудно подскулывает. слабость. живот твердый. пьет воду глатает трудно как будто что то мешает. даю глюкозу в ампулах. не чего не помогает не знаю что делать. живу в поселке вед клинике у нас нет. подскажите (((

Кирилл Перелыгин

Собака заболела, а Вы вместо помощи водкой её отравили и сожгли желудок.
По инету никто диагноз не поставит и лечение не назначит. Если хотите спасти собаку, ищите врача в ближайшем городе. Инет-то у Вас есть, так вместо сидения на Ответах, поищите клинику.

Ин
Инесска

ямку копайте.... травануть больное животное водкой - это ж додуматься надо....

Юлия

может-быть кости давали трубчатые? они просто не перевариваются у собак или перевариваются но частично и застревают в пищеварительной системе. Боль конечно жуткая. Кости и рвать внутренности могут. Надо что-бы проблювалась хорошенько. Может и съела на улице что-то (отравление) , ещё есть вариант-глисты (если вы профилактику не делаете) . И к специалисту срочно.

Натали П

При чумке дают водку только с сырым яйцом. Взбалтывают и заливают в рот. Если у собаки нет прививок, то смотрите за собакой. Если перестанет пить и пойдет пена, возможно это бешенство. Сейчас самый сезон. Это смертельная болезнь, лекарства для заболевших нет. Если не дай Бог появятся эти симптомы срочно изолировать собаку и вызывать санэпидем службу.

Оксана Фёдорова

вызовите врача на дом значит
какая температура у собаки?

Ев
Евгений

нужно измерить температуру.
ректально.
в норме до 39 должно быть.
если повышена.. то, наверное, стоит дать жаропонижающее.
и ходит ли в туалет, какой стул?
это нужно понаблюдать.
и еду тяжелую не давать. бульон давайте.
и желательно все-таки врача.

Юл
Юлия

Копайте могилу. Вообще таким как вы животных заводить нельзя.