Галина Мухамметова

В первый раз собираю комп, есть вопрос, нубский

Перед первой установкой процессора нужно смазать его термопастой, потом уже ставить в мат плату?

Олег

Сначала ставишь проц, потом наносишь термопасту (не переборщи) , дальше ставишь кулер...

Павел

нет
изначально вставить его в сокет материнской платы, потом зафиксировать, далее протереть чем то спиртным, и только тогда намазывать пастой, и исключительно прозрачный слой. далее по инструкции

Юлия Митрофанова

лучше конечно сначала установить в сокет а потом тонким слоем размазать по всей поверхности крышки но если кулер боксовый то там уже на подошве будет слой пасты

Юляша Чернецова

желательно, чтобы наверняка

Егор Лыткин

да пох что сночала

Aisha Ahmed

так точно но если нагружать проц не будеш то можеш и не смазывать всеравно с ним ниче не будет в крайнем случае покажет синий экран и перезагрузится

Анатолий Быков

Ну а как ещё иначе, или сразу спалить его при первом включении

Клара Мамашева

нет

там на радиаторе есть специальный такой квадратик.. . вот он и есть та самая штука как термопаста

термопаста нужна только тогда, когда ты оторвал радиатор от процессора.. . почистил от остатков всего, что было