Сергей Цибульский

Вирус win32.sector.21 создаёт файлы *.exe и *.pif При атаке антивируса сам себя копирует. Как можно остановить это?

Windows XP Home Edition SP2. Компьютеру 6,5 лет, Р-4. Из-за вируса компьютер тормозит. И свободные объёмы падают на жёстких дисках.

Антивирус Dr.Web Security Space 7.0

Татьяна Надина

в безопасном режиме. .

Антивирусные сканеры:
Kaspersky Здесь <<<
др. Веб Здесь <<<

Hitman Pro - мощный сканер для выявления различных вредоносных программ. Особенность Hitman PRO в том, что он использует при проверке базы данных других приложений для обнаружения и удаления шпионских модулей (Ad-Aware SE Personal, Spy Sweeper, Spybot Search & Destroy, CWShredder, SpywareBlaste, Spyware Block List, Sysclean Package, SuperDAT VirusScan).. Здесь <<<

Malwarebytes Anti-Malware - программа для быстрого сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО, ориентирована в первую очередь на борьбу со шпионскими модулями и позволяет после их удаления полностью восстанавливать нормальную работу компьютера... Русский язык есть Здесь <<<

Ан
Анастасия

Варианта два: загрузиться в безопасном режиме и сканером CureIt Drweb или Антивирусным сканером от Касперского (все можно взять на сайте comss*ru)