Алеша

Начала худеть, качаю пресс, граничиваю себя в пище, после 18.00 не ем. Но жир с живота не уходит а только выпячивается

как бы пресс чувствуется как качается, то сам живот не уходит. возможно мало времени прошло. Просто раньше не сталкивалась с такой проблемой, неделя ограничений и все возвращается, а тут не получается.

Tatiana Subbotina

Смотря что Вы едите до 18ч. Можно так напороться, например картошки жареной с жареными котлетами, или бутербродов, так никогда ничего не уйдёт...

Сергей Самойлов

Живот выпячивается, потому что пресс начал расти, но только этот рост происходит под слоем жирка. Причин несколько. Может неправильно качаете. Есть упражнение от жира, а есть для прироста мышц. А может качаете правильно, но кушаете хорошо=)
Я бы советовала для начала урегулировать питание и бегать легкой трусцой 1-1,5 часа по утрам. А уже когда похудеете, можно и пресс подкачать.

Иван Атаманов

Качание пресса не панацея. Надо делать упражнение по втягиванию живота, так называемый "вакуум". Обязательно тренируйте ноги.

Вархуил Вархуилов

Что тут сказать - к сожалению или к счастью следить за собой надо постоянно.. . :((( Если тип тела склонен к набору лишнего веса то правильное питание и физические упражнения должны стать образом жизни.. . По другому никак и это нужно понять и принять.. . Или жить с лишними килограммами.
П. С. Правда есть один плюс - если приучить организм к другому образу жизни (на это уходит от 3-4 месяцев до года) то в дальнейшем он будет сносно реагировать на временные попущения. Хотя я даже больше скажу - временные попущения станут редкостью так как смысл в них пропадет

Серёга Терехов

сначала живот будет выпячиваться, тк. к. помимо жира еще и мышцы растут, но главное продолжать и скоро всё придет в норму. Мне так тренер сказала.

Кирилл

Нужны аэробные нагрузки, иначе не похудеете. Это бег, велотренажер, скакалка, аэробика, степпер.